Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 208 VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle

  • VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
VASE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, XXe siècle
En forme de corolle de fleur de magnolia, reposant sur une base ajourée de branchages fleuris, socle en bois ; éclats et base retravaillée pour un montage bronze
H. : 24,5 cm (9 3/4 in.)

A carved pale celadon jade vase, China, 20th century

二十世纪 青白玉雕玉兰花纹瓶
高: 24,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 208

Vendu 3 900 € [$]

H. : 24,5 cm (9 3/4 in.)

二十世纪 青白玉雕玉兰花纹瓶
高: 24,5 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie