Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 34 Vase en forme de buffle, Chine, début du XXe siècle En pierre dure translucide bleutée

  • VASE EN FORME DE BUFFLE EN PIERRE DURE TRANSLUCIDE BLEUTÉE, Chine, début du XXème siècle

VASE EN FORME DE BUFFLE EN PIERRE DURE TRANSLUCIDE BLEUTÉE, Chine, début du XXème siècle
Représenté debout, sellé et portant deux grandes jarres, socle en bois sculpté de pins
L. : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A carved translucent light blue hard stone buffalo and wood stand, China, early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 117 000 €

Lot 34

Vase en forme de buffle, Chine, début du XXe siècle
En pierre dure translucide bleutée

Vendu 117 000 € [$]

L. : 11,5 cm (4 1/2 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 117 000 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie