Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 15 VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle

  • VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
VASE EN FAÏENCE SATSUMA, Japon, époque Meiji, XIXe siècle
Cylindrique, décoré sur la panse d'un grand arbre en fleurs, l'épaulement orné d'une frise de fleurs diverses, au-dessus d'une frise de motifs géométriques, marque Kyoto Koshida à la base
H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)

A satsuma vase, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 15

Estimation 800 - 1 200 € [$]

H. : 30 cm ( 11 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie