Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 7 VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
La panse de forme losangée, une face à décor d'un samouraï dans un jardin arboré, l'autre face ornée de fleurs et papillons, les côtés émaillés de phénix et fleurs ; petit accident et manque au col
H. : 18 cm (7 in.)

A cloisonne enamel vase, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代末 铜胎掐丝珐琅武士纹菱形瓶
高: 18 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Lot 7

Vendu 585 € [$]

H. : 18 cm (7 in.)

日本 明治时代末 铜胎掐丝珐琅武士纹菱形瓶
高: 18 cm

Estimation 150 - 200 €

Vendu 585 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie