Vente Archéologie & Arts d’Orient - 29 avril 2021 /Lot 122 VASE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle

  • VASE EN CÉRAMIQUE  Kütahya, 18e siècle
VASE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Vase cannelé en céramique siliceuse décoré en polychromie et engobe rouge sur fond blanc de rinceaux.
Ancienne étiquette "55".
Restaurations.
Haut. : 9,8 cm
Diam. : 6,9 cm

Provenance :
Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980
Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz

A Kütahya ceramic vase, 18th century

Estimation 300 - 400 €

Lot 122

VASE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle

Estimation 300 - 400 € [$]

VASE EN CÉRAMIQUE
Kütahya, 18e siècle
Ancienne étiquette "55".
Restaurations.
Haut. : 9,8 cm
Diam. : 6,9 cm

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vente : 4042
Date : 29 avr. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient