Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 11 VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT LAQUÉ ROUGE ET DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT LAQUÉ ROUGE ET DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
VASE EN BRONZE PARTIELLEMENT LAQUÉ ROUGE ET DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En forme de gourde, reposant sur un pied évasé et lobé, la panse à décor en léger relief d'un cirque de crapauds, la bordure ornée de nuées, le col agrémenté de fleurs et rinceaux ; usures et rayures
H. : 17,5 cm (7 in.)

A partial gilt and red lacquered bronze vase, Japan, Meiji period 1868-1912)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 11

Vendu 3 250 € [$]

H. : 17,5 cm (7 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie