Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 28 VASE EN BRONZE, japon, époque Meiji (1868-1912)

  • VASE EN BRONZE, japon, époque Meiji (1868-1912)
VASE EN BRONZE, japon, époque Meiji (1868-1912)
La panse globulaire, entièrement décorée en léger relief de feuilles et fleurs, signé Morimitsu
H. : 18 cm (7 1/4 in.)

A bronze vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 28

Vendu 780 € [$]

H. : 18 cm (7 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie