Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 5 VASE EN ARGENT ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • VASE EN ARGENT ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)
VASE EN ARGENT ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Balustre, à décor de branchages de chrysanthèmes à fond bleu ciel, marque Ando à la base ; choc
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

A silver and cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 银珐琅菊花纹瓶
高: 24 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Lot 5

Vendu 975 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

日本 银珐琅菊花纹瓶
高: 24 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 975 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie