Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 mai 2019 /Lot 90 VASE EN ALBÂTRE, ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE

  • ¤ VASE EN ALBÂTRE, ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE
¤ VASE EN ALBÂTRE, ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE
Vase à panse conique et anse coudée reliant l'épaule à la lèvre éversée du col.
Égrenures au col et fracture à l'anse.
Haut. : 17,3 cm

Provenance :
Collections Bouvier

An Egyptian alabaster vase, New Kingdom

Commentaire : Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 90

VASE EN ALBÂTRE, ÉGYPTE, NOUVEL EMPIRE

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

¤ Importation temporaire

Haut. : 17,3 cm

Provenance :
Collections Bouvier

Lot in temporary importation

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3916
Date : 15 mai 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient