Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 206 VASE DE JARDIN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

  • VASE DE JARDIN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
VASE DE JARDIN DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
En faïence de Nevers, muni de deux anses en forme de masque de femme et reposant sur un piédouche, à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisés dans des compartiments et de lambrequins et feuillage sur le pied ; deux éclats sur le bord supérieur, restaurations autour des masques, les anses cassées et manquantes
H. : 53 cm (20 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

A Nevers earthenware garden vase, early 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 206

Vendu 1 950 € [$]

H. : 53 cm (20 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art