Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 26 VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle

  • VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
VASE COUVERT EN BRONZE, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
En forme de bouteille, la panse globulaire surmontée d'un col légèrement évasé et fermé d'un bouchon
H. : 20 cm (8 in.)

A bronze vase and cover, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 500 - 700 €

Lot 26

Estimation 500 - 700 € [$]

H. : 20 cm (8 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie