Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 537 VANCE (William van CUTSEM dit) Né en 1935

VANCE (William van CUTSEM dit)
Né en 1935
BRUNO BRAZIL
LE REQUIN QUI MOURUT
DEUX FOIS – TOME 1
Aquarelle, encre de Chine, gouache et grattage pour la couverture de la réédition de cet album publié en 1975 aux éditions Dargaud. Signé et daté. Porte le cachet de l'artiste au verso.
45,5 x 36,5 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 480 €

Lot 537

Né en 1935

Vendu 9 480 € [$]

Né en 1935
BRUNO BRAZIL
LE REQUIN QUI MOURUT
DEUX FOIS – TOME 1
45,5 x 36,5 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 480 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées