Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 117 VAN CLEEF & ARPELS Rare clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Rare clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Rare clip de corsage
En or jaune 18k et platine, stylisant un tournesol, le pistil, la tige et la feuille sertis de diamants taillés en brillant, les pétales mouvementés et ciselés
Vers 1960
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté 17490
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 22.46 g

A diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 117

VAN CLEEF & ARPELS
Rare clip de corsage

Vendu 7 150 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Rare clip de corsage
Vers 1960

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone