Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 310 VAN CLEEF & ARPELS Poudrier

  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Poudrier
VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier
Rectangulaire, en or jaune 18k tressé à l'imitation de la vannerie, le poussoir invisible, l'intérieur à miroir et à compartiment à poudre
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B5759 et 11718, poinçon du joaillier
Dans son étui
Dim.: 7.2 x 5.9 x 3.1 cm, Poids brut: 111.2 0 g

A 18k yellow gold powder compact, by Van Cleef & Arpels

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 310

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier

Vendu 2 990 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Poudrier
Dans son étui

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone