Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 206 VAN CLEEF & ARPELS Paire de boucles d'oreilles

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de boucles d'oreilles
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles
En or jaune 18k, formant une demi-sphère entièrement sertie de saphirs ronds, le centre rehaussé d'un brillant
Signées et numérotées
Diam.: 2.1 cm, Poids brut: 28.78 g

A pair of sapphire, diamond and 18k yellow gold earrings, by Van Cleef & Arpels

Signées Van Cleef & Arpels et numérotées 25479
Petites égrisures sur les saphirs

CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef & Arpels and numbered 25479
Small scratches on the sapphire

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles or, diamants et saphirs
A pair of sapphire, diamond and gold earrings

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 9 750 €

Lot 206

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles

Vendu 9 750 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles
Signées et numérotées

CONDITION REPORT:

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone