Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 186 VAN CLEEF & ARPELS Paire de boucles d'oreilles "Cratère"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Paire de boucles d'oreilles "Cratère"
VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles "Cratère"
En or jaune 18k, quadrilobés, à décor gravé
Signées et numérotées
Haut.: 3.3 cm, Poids brut: 28.58 g

A pair of 18k textured yellow gold "Cratère" earrings, by Van Cleef & Arpels
Pieces named "Cratères" were inspired by the first Moon landing

Signées VCA, numéro partiellement effacé "11635"
Travail français, poinçon du joaillier André Vassort
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed VCA, number partially erased "11635"
French work, André Vassort jeweller's mark
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Paire de boucles d'oreilles "Cratère" or
A pair of textured yellow gold "Cratère" earrings

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 186

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Signées et numérotées

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone