Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 377 VAN CLEEF & ARPELS Minaudière

  • VAN CLEEF & ARPELS  Minaudière
VAN CLEEF & ARPELS
Minaudière
En styptor, rectangulaire, à décor guilloché, l'intérieur à quatre compartiments: poudrier, porte rouge-à-lèvres et peigne, le fermoir en métal doré à ponts et agrafe
Vers 1940
Signée "La Minaudière de Van Cleef & Arpels" et numérotée 2318, poinçon du joaillier
Dans sa pochette formant sac en satin
Long.: 15.3 cm, Larg.: 12 cm, Prof.: 2.1 cm

A styptor clutch, by Van Cleef & Arpels, circa 1940

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 377

VAN CLEEF & ARPELS
Minaudière

Vendu 1 300 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Minaudière
Vers 1940

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone