Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 468 VAN CLEEF & ARPELS Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106

  • VAN CLEEF & ARPELS  Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106
  • VAN CLEEF & ARPELS  Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106
VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106
Vers 2006

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : tonneau, lunette pavée de diamants, couronne de remontoir et anses serties de diamants, signé
Cadran : laque noire, à motif floral diamants appliqués, signé
Mouvement (à remplacer) : quartz
Boucle : ardillon en or sertie de diamants
Dim. : 26 x 33 mm
Poids brut : 41,60 g.
Avec : un écrin et une surboîte

Explorant l'univers de la mode et de la haute couture, Van Cleef développe la ligne Lady Arpels et réinvente la dentelle.

A 18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold and diamonds buckle. With a presentation case and outer packaging (Movement not operational)

RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas, le module horloger doit être remplacé.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Very limited signs of use

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 10 000 - 12 000 €

Lot 468

VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106

Estimation 10 000 - 12 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Lady Arpels Dentelle, ref. HH6025, n° 3363106
Vers 2006

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : tonneau, lunette pavée de diamants, couronne de remontoir et anses serties de diamants, signé
Cadran : laque noire, à motif floral diamants appliqués, signé
Mouvement (à remplacer) : quartz
Boucle : ardillon en or sertie de diamants
Dim. : 26 x 33 mm
Poids brut : 41,60 g.
Avec : un écrin et une surboîte

Explorant l'univers de la mode et de la haute couture, Van Cleef développe la ligne Lady Arpels et réinvente la dentelle.

A 18k white gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold and diamonds buckle. With a presentation case and outer packaging (Movement not operational)

RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas, le module horloger doit être remplacé.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état

Bon état général
Peu de signes d'usage
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Good condition
Very limited signs of use

Please be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Estimation 10 000 - 12 000 €

Détails de la vente

Vente : M1090
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le temps est féminin