Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 190 VAN CLEEF & ARPELS Collier

  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier
VAN CLEEF & ARPELS
Collier
En or jaune 18k, formant un ruban souple à maille ciselée, la partie supérieure tressée
Vers 1980
Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B 4063
Dans son écrin et sa pochette
Long.: 36.5 cm, Poids brut: 98.84 g

A 18k yellow gold necklace, by Van Cleef & Arpels, circa 1980

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 190

VAN CLEEF & ARPELS
Collier

Vendu 6 500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Collier
Vers 1980
Dans son écrin et sa pochette

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone