Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 420 VAN CLEEF & ARPELS Collier "Lion Barquerolles"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Collier "Lion Barquerolles"
VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Lion Barquerolles"
De 11 rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune 18k (750) ciselé d'une tête de lion, comme l'anneau elliptique, l'agrafe et le culot sertis de diamants taillés en brillant, les yeux d'émeraudes piriformes
Vers 1970
Signé VCA M33516, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Long.: 42 cm

A cultured pearl, diamond, emerald and 18k yellow gold necklace, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 850 €

Lot 420

VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Lion Barquerolles"

Vendu 18 850 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Collier "Lion Barquerolles"
Vers 1970
Long.: 42 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 850 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone