Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 555 VAN CLEEF & ARPELS COLLIER

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER
En or jaune 18k (750), articulé d'un semis de feuilles à décor fileté, dans sa partie frontale, encadré de neuf rubis et de huit diamants taillés en brillant
Dans son écrin
Epoque 1960
Signé Van Cleef & Arpels B68200
Long. : 39 cm; poids brut : 57,1 g
A RUBY, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1960
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 500 €

Lot 555

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER

Vendu 7 500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
COLLIER
Dans son écrin
Epoque 1960
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 7 500 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux