Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 479 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950) stylisé d'un oisillon sur une branche, le corps orné d'une chrysoprase cabochon, l'oeil serti d'un rubis et de trois diamants taillés en 8/8
Vers 1960
Signé VCA 12539
Haut.: 4 cm, Poids brut: 12.30 g

A chrysoprase, ruby, diamond, 18k yellow gold and platinum clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 479

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
Vers 1960
Signé VCA 12539

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone