Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 188 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage "Lion ébouriffé"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage "Lion ébouriffé" or, platine, émeraudes, diamants, émail, v. 1960 A diamond, emerald, enamel, gold
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage "Lion ébouriffé"
En or jaune 18k et platine, les yeux sertis d'émeraudes, la truffe de diamants taillés en brillant et d'émail
Vers 1960
Signé et numéroté
Haut.: 4.7 cm, Poids brut: 21.16 g

A diamond, emerald, enamel, 18k yellow gold and platinum lion clip, by Van Cleef & Arpels, circa 1960

Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B7709 - 63, Poinçon de Péry & Fils
Très bon état général
Petit manque à l'émail
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef & Arpels and numbered B7709 - 63, Péry & Fils jeweller's mark
Very good overall condition
Light lack at the enamel
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 188

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 1960
Signé et numéroté

Très bon état général
Petit manque à l'émail
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Very good overall condition
Light lack at the enamel
In its box

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone