Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 202 VAN CLEEF & ARPELS Clip de corsage

  • VAN CLEEF & ARPELS  Clip de corsage en or, diamants, rubis et émeraudes, 1964 A diamond, ruby, emerald and gold clip, 1964
VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
En or jaune 18k et platine, stylisant un feuillage en grainetis, serti de diamants taillés en brillant, d'émeraudes et rubis cabochons
1964
Signé
Haut. 4.3 cm, Poids brut: 18.68 g

A diamond, ruby, emerald and 18k yellow gold clip, by Van Cleef & Arpels, 1964

Signé VCA 64 B5741
Dans son écrin
Petites égrisures aux cabochons

CONDITION REPORT:
Signed VCA 64 B5741
In its box
Little scratches on the cabochon

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 202

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Clip de corsage
1964
Signé

Signé VCA 64 B5741
Dans son écrin

CONDITION REPORT:
Signed VCA 64 B5741
In its box

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone