Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 97 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Twist"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "Twist"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Twist"
En or jaune 18k (750), formé d'une torsade de perles de culture et d'aventurines, enrubannées de boules d'or
Vers 1962
Signé VCA B392 - 62
Dans son écrin
Long.: 19.5 cm, Poids brut: 60.93 g

An aventurine quartz, cultured pearl and 18k yellow gold bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1962

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 97

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Twist"

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Twist"
Vers 1962
Signé VCA B392 - 62
Dans son écrin

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone