Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 453 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "New York"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "New York"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "New York"
En platine (950) et or gris 18k (750) formé d'un demi-jonc souple articulé de cinq rangées de 160 diamants taillés en brillant
Poids total des diamants: 44.63 cts
1975
Signé Van Cleef & Arpels 24090, poinçon du joaillier
Long.: env. 17.7 cm, Poids brut: 70.85 g

Accompagné d'une attestation et d'un certificat de Van Cleef & Arpels

A diamond, platinum and 18k white gold bracelet, by Van Cleef & Arpels, 1975

Estimation 140 000 - 160 000 €

Vendu 244 600 €

Lot 453

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "New York"

Vendu 244 600 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "New York"
1975

Vendu 244 600 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone