VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet en or jaune et or gris 18k (750), orné d'un motif stylisé d'un dôme feuillagé, orné d'une boule de lapis entouré de billettes de corail (baigné) et de trois entourages de feuilles guillochées ou serties de diamants taillés en brillant, le tour de poignet formé de dix rangs de perles d'or semées de corail et de lapis, le fermoir signé VCA made in France 37007 (restaurations et modifications)
Vers 1970
Long. : 20 cm; poids brut 84,7 g
A CORAL, LAPIS, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD BRACELET, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1970 (TRANSFORMATIONS)
Red Coral (EC) (Corallium rubrum): prior to 1981 specimen thereby in accordance with the Code of the French environment and manufactured as specimen collected before the entry into force of the regulation.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 577

Vendu 19 500 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Vers 1970

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux