Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 62 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Delphes"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "Delphes"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Delphes"
En or jaune 18k, formé d'une alternance de maillons ovales gravés et de cabochons de corail rose (Corallium japonicum III/C) et de chrysoprase
Signé et numéroté
Vers 1970
Long.: 19 cm, Poids brut: 34.79 g

A coral, chysoprase and 18k yellow gold "Delphes" bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1970

Signé Van Cleef & Arpels et numéroté B2060I333
Travail français, Poinçon du joaillier Lasbleitz
Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed Van Cleef & Arpels and numbered B2060I333
French work, Jeweller's mark Lasbleitz
In its box
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Delphes" or, corail et chrysoprases, circa 1970
A coral, chysoprase and gold "Delphes" bracelet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 62

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Delphes"

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Delphes"
Signé et numéroté
Vers 1970

Dans son écrin
Bon état

CONDITION REPORT:
In its box
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone