Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 185 VAN CLEEF & ARPELS Bracelet "Cratère"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bracelet "Cratère"
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Cratère"
En or jaune 18k, formé d'une succession d'anneaux à décor gravé
Signé et numéroté
Long.: 22 cm, Poids brut: 83.83 g

A 18k textured yellow gold "Cratère" bracelet, by Van Cleef & Arpels
Pieces named "Cratères" were inspired by the first Moon landing

Signé VCA, numéro 20128
Travail français, poinçon du joaillier André Vassort
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed VCA, number 20128
French work, André Vassort jeweller's mark
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Cratère" or
A textured yellow gold "Cratère" bracelet

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 185

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Cratère"

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Cratère"
Signé et numéroté

Signé VCA, numéro 20128
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed VCA, number 20128
Good condition

VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet "Cratère" or

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone