Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 187 VAN CLEEF & ARPELS Bague "Amande"

  • VAN CLEEF & ARPELS  Bague "Amande"
VAN CLEEF & ARPELS
Bague "Amande"
En or jaune gravé 18k, formée d'un double motif piriforme incrusté d'un diamant navette
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 11.36 g

A diamond and 18k yellow gold "Amande" ring, by Van Cleef & Arpels

Signée VCA, numérotée 11418 et datée 3.10.1999
Poids du diamant navette: env. 0.80 à 1 ct (G - VS)
Bon état
Travail français

CONDITION REPORT:
Signed VCA, numbered 11418 and dated 3.10.1999
Weight of the navette diamond: approx. 0.80 to 1 ct (G - VS)
Good condition
French work

VAN CLEEF & ARPELS
Bague "Amande" or et diamant
A diamond and gold "Amande" ring

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 187

VAN CLEEF & ARPELS
Bague "Amande"

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

VAN CLEEF & ARPELS
Bague "Amande"
Signée et numérotée
TDD: 53, Poids brut: 11.36 g

Bon état
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
French work

VAN CLEEF & ARPELS
Bague "Amande" or et diamant

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone