Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 244 Valerio ADAMI (né en 1935) A CLEAR MIDNIGHT, 27.11.84

  • Valerio ADAMI (né en 1935) A CLEAR MIDNIGHT, 27.11.84 Fusain sur papier
Valerio ADAMI (né en 1935)
A CLEAR MIDNIGHT, 27.11.84
Fusain sur papier
signé, daté , titré et dédicacé en bas à droite: "Adami, 27.11.84, A clear midnight, 27.11.84, A Micheline e Claude con affetto"
Hauteur : 35,50 Largeur : 47 cm

Commentaire : "A CLEAR MIDNIGHT", CHARCOAL ON PAPER, SIGNED, TITLED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 507 €

Lot 244

Valerio ADAMI (né en 1935)
A CLEAR MIDNIGHT, 27.11.84

Vendu 3 507 € [$]

Valerio ADAMI (né en 1935)
A CLEAR MIDNIGHT, 27.11.84
Fusain sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 507 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »