Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 435 Valérie BELIN (Née en 1964) CRISTAL II - 1994

  • Valérie BELIN (Née en 1964) CRISTAL II - 1994 Tirage gélatino-argentique
Valérie BELIN (Née en 1964)
CRISTAL II - 1994
Tirage gélatino-argentique
Signé, daté et numéroté au dos sur une étiquette "3/3, Valérie Belin, 23/02/1997"
Edition de 3 exemplaires + 2 EA
Hauteur : 149 Largeur : 103 cm

Provenance : Collection particulière, Strasbourg

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°94030803.

Gelatin silver print; signed, dated and numbered on the reverse on a label
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 435

Valérie BELIN (Née en 1964)
CRISTAL II - 1994

Vendu 2 600 € [$]

Valérie BELIN (Née en 1964)
CRISTAL II - 1994
Tirage gélatino-argentique

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain