Vente Le temps est féminin - 18 janvier 2022 /Lot 436 VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par HERMES N° 678095 / 10747

  • VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par HERMES  N° 678095 / 10747
VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par HERMES
N° 678095 / 10747
Vers 1977

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, ouverture sur charnière, poinçon de maître Verger Frères, numéroté
Cadran : argenté et patiné, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer, et la mention Hermès
Mouvement : mécanique cal. K1014, signé Vacheron Constantin
Dim. : 24 x 24 mm
Poids brut : 21,60 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch, case with Verger Frères hallmark, movement by Vacheron Constantin

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Boîtier avec rayures d'usage
Cadran avec manque en périphérie et oxydation

CONDITION REPORT :

Good condition
Scuffs and signs of use on the case
Dial with lacks of painting, oxydized

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 436

N° 678095 / 10747

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

N° 678095 / 10747
Vers 1977

Dim. : 24 x 24 mm
Poids brut : 21,60 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Boîtier avec rayures d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1090
Date : 18 janv. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le temps est féminin