Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 157 VACHERON CONSTANTIN Toledo, ref. 47300, n° 784172 / 948071

  • VACHERON CONSTANTIN  Toledo, ref. 47300, n° 784172 / 948071
VACHERON CONSTANTIN
Toledo, ref. 47300, n° 784172 / 948071
Vers 2005

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier et phases de la lune
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, guilloché au centre, index appliqués, chiffres arabes, date à chemin de fer, ouverture à guichets pour les mois et jours de la semaine, phases de la lune, petite trotteuse, signé
Mouvement : automatique cal. 1125, 36 rubis, signé
Bracelet / Boucle : ardillon or jaune 18k, siglée
Dim. / Poids brut : 34 x 33 mm / 104,67 g.
Avec : certificat d'origine et de garantie du 10 novembre 2005, carnet d'entretien, stylet correcteur, écrin et surboîte

18k yellow gold automatic wristwatch with calendar and moon phases. Yellow gold buckle signed. With certificate of origin and guarantee dated November 2005, service booklet, setting pin, presentation case and outer box

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 157

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 13 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 2005

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection