Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 146 VACHERON CONSTANTIN Squelette, ref. 43038/000J, n° 799727 / 619637, vers 1995

  • VACHERON CONSTANTIN  Squelette, ref. 43038/000J, n° 799727 / 619637, vers 1995
VACHERON CONSTANTIN
Squelette, ref. 43038/000J, n° 799727 / 619637, vers 1995
Belle montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra-plat et transparent. Cadran squelette entièrement ciselé, percé et gravé avec aiguilles en acier noirci. Mouvement automatique squelette, Cal. 12'1/2-1120/SQ, rotor squelette avec la croix de Malte, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune estampillée de la Croix de Malte. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm. Poids brut 31,97 g.
Un extrait des Archives Vacheron & Constantin sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold automatic winding skeletonized writwatch.
An extract from the Vacheron & Constantin's Archives will be delivered to the purchaser

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 146

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 9 750 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection