Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 261 VACHERON & CONSTANTIN revendu par MAUBOUSSIN Ref. 552P, n° 647820 / 482721 P

  • VACHERON & CONSTANTIN revendu par MAUBOUSSIN  Ref. 552P, n° 647820 / 482721 P
VACHERON & CONSTANTIN revendu par MAUBOUSSIN
Ref. 552P, n° 647820 / 482721 P
Vers 1973

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 2 rangs de diamants, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé Vacheron Constantin à l'intérieur et Mauboussin au dos
Cadran : champagne, double signature
Mouvement : mécanique cal.1430, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, à mailles paillasson / numéroté 2067
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. / Poids brut : 22 x 26 mm / 46,00 g.

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 261

Vendu 5 850 € [$]

Vers 1973

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin