Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 726 VACHERON CONSTANTIN Ref.4218, n° 488906 / 314543

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref.4218, n° 488906 / 314543
VACHERON CONSTANTIN
Ref.4218, n° 488906 / 314543
Vers 1950

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, anses "goutte d'eau", fond clippé signé
Cadran : deux tons, chiffres arabes et index "bâton" appliqués, trotteuse centrale indirecte, minuterie chemin de fer, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique cal.P454/5B, 17 rubis, signé
Diam. : 36 mm
Poids brut : 41,60 g.

A 18k yellow gold manual winding wristwatch with indirect center seconds

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 726

VACHERON CONSTANTIN
Ref.4218, n° 488906 / 314543

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Ref.4218, n° 488906 / 314543
Vers 1950

Diam. : 36 mm
Poids brut : 41,60 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection