Vente Modern & Vintage Watches Online - 20 octobre 2020 /Lot 30 VACHERON CONSTANTIN Ref. 6957, n° 485962 / 410020

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020
Vers 1947

Montre bracelet en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire curvex, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, petite trotteuse, signé
Mouvement (ne fonctionne pas) : mécanique cal. 435/30, 18 rubis, ajusté 5 positions, poinçon de Genève, signé
Dim. : 25 x 39 mm
Poids brut : 33,55 g.
Poids. 67,5 g.

A 18k white gold manual winding wristwatch (movement not operational / needs to be repair)

RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision.
Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état

Rayures d'usage visibles au dos du boîtier, une rayure plus importate au niveau de la couronne de remontoir
Cadran largement oxydé et taché
Poinçons bien visibles sur la carrure et au dos du boîtier
Réparation ressort / axe de balancier / raquette de régalge

CONDITION REPORT :

Scuffs on the caseback, a scuff around the crown
Dial with oxydation
Hallmarks clearly legeable on the band and the caseback

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 30

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020

Vendu 1 040 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6957, n° 485962 / 410020
Vers 1947

Dim. : 25 x 39 mm
Poids brut : 33,55 g.
Poids. 67,5 g.

RAPPORT DE CONDITION :

CONDITION REPORT :

Dial with oxydation

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : IT4052
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2020 12:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online