Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 849 VACHERON CONSTANTIN Ref. 6870, n° 563550 / 402580

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 6870, n° 563550 / 402580
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6870, n° 563550 / 402580
Vers 1964

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, index "bâton" peints et appliqués
Mouvement : mécanique de type "Duoplan" cal. 1005, ajusté 5 positions, 17 rubis, signé
Bracelet : intégré en or (ayant subi une extension), fermoir portant un poinçon de maître
Tour de poignet : approx. 150 mm
Dim. : 0,7 x 32 mm
Poids brut : 26,30 g.

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet (extended / clasp unsigned)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 849

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6870, n° 563550 / 402580

Vendu 3 250 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6870, n° 563550 / 402580
Vers 1964

Dim. : 0,7 x 32 mm
Poids brut : 26,30 g.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin