Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 170 VACHERON CONSTANTIN Ref. 6378, n° 582391 / 409553, vers 1960

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 6378, n° 582391 / 409553, vers 1960
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 6378, n° 582391 / 409553, vers 1960
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec fond vissé. Cadran argenté avec index appliqués en or, date à guichet et aiguilles peintes en noir. Mouvement automatique cal. K1072 estampillé du poinçon de Genève, 29 rubis ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut. 53,86 g.

Fine 18K yellow gold automatic wristwatch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 170

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 3 900 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection