Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 169 VACHERON & CONSTANTIN Ref. 6006, n° 525960 / 352159, vers 1953

  • VACHERON & CONSTANTIN  Ref. 6006, n° 525960 / 352159, vers 1953
VACHERON & CONSTANTIN
Ref. 6006, n° 525960 / 352159, vers 1953
Montre bracelet en or jaune 18K (750), Boîtier rond extra-plat. Cadran deux tons avec index "point" pour les minutes, "bâton" appliqués et aiguilles en or. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", Cal. 1001, 18 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34,5 mm. Poids brut. 32,58 g.

Fine 18k yellow gold ultra thin manual winding wristwatch

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 169

VACHERON & CONSTANTIN

Vendu 3 640 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection