Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 27 VACHERON CONSTANTIN Ref. 47001, n° 591829 / 748292

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 47001, n° 591829 / 748292
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 47001, n° 591829 / 748292
Vers 1990

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc "tapisserie", indication des secondes par compteur à 12h, des minutes à 9h, et des heures à 6h, signé
Mouvement : automatique cal. 1126, 51 rubis, signé et numéroté
Boucle : ardilon or jaune, siglée
Diam. / Poids brut : 38 mm / 70,87 g.

18k yellow gold automatic chronograph wristwatch. Yellow gold buckle branded

Provenance : Collection particulière européenne / European private collection
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 27

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 3 900 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1990

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection