Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 95 VACHERON CONSTANTIN REF. 44203, n° 668832 / 520500, vers 1988

  • VACHERON CONSTANTIN  REF. 44203, n° 668832 / 520500, vers 1988
VACHERON CONSTANTIN
REF. 44203, n° 668832 / 520500, vers 1988
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec fond clippé. Cadran doré avec index "bâton" appliqués, logo appliqué serti au centre d'un brillant, aiguilles de style "dauphine", ouverture à guichet pour la date. Mouvement automatique, Cal. K1121, rotor 21K, 36 rubis, ajusté températures, isochronisme et 5 positions, décoration "fausses côtes", antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée Vacheron Constantin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 33 mm. Poids brut 38,02 g.
Certificat d'origine de la manufacture daté de 1988

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle signed Vacheron Constantin.
With original certificate from Vacheron Constantin dated 1988

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 95

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 2 600 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection