Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 75 VACHERON & CONSTANTIN REF. 4118, n° 439638 / 279804, vers 1943

  • VACHERON & CONSTANTIN  REF. 4118, n° 439638 / 279804, vers 1943
VACHERON & CONSTANTIN
REF. 4118, n° 439638 / 279804, vers 1943
Belle et élégante montre de poche en or rose 18K (750). Boîtier de forme "bombé". Cadran rosé deux tons avec index chiffres arabes appliqués et aiguilles en or rose, chemin de fer pour l'indication des minutes, cadran auxilaire pour les secondes. Mouvement mécanique avec couronne de remontoir, Cal. 18', décoration "fausses côtes", balancier bi-métallique, spiral de type Breguet, réglage micro-métrique. Chaîne en or non signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 46 mm. Poids brut 84,35 g.
Avec son écrin d'origine de la maison Vacheron & Constantin

Fine 18k pink gold keyless winding pocket watch with two tone dial
With a fitted presentation case from Vacheron & Constantin

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 75

VACHERON & CONSTANTIN

Vendu 3 250 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection