Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 689 VACHERON CONSTANTIN Ref. 4066, n° 444468 / 287265

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 4066, n° 444468 / 287265
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265
Vers 1944

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées "corne de vache", fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres romains et index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, signé
Diam. : 31 mm
Poids brut : 33,60 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k rose gold manual winding wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 689

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265
Vers 1944

Diam. : 31 mm
Poids brut : 33,60 g.

Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection