Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 36 VACHERON CONSTANTIN Ref. 2020Q, n° 621082 / 466511

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 2020Q, n° 621082 / 466511
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 2020Q, n° 621082 / 466511
Vers 1971

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : champagne, index "bâton", date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. K1121, 36 rubis, ajusté 5 positions, poinçon de Genève, signé
Dim. / Poids brut : 32 x 37 mm / 40,40 g.

Provenance : Collection d'un amateur, Allemagne

A 18k yellow gold automatic wristwatch
Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 36

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1971

Private Collection, Germany

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection