Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 13 VACHERON CONSTANTIN Phidias, ref. 48010, n° 449 587982, n° 767701

  • VACHERON CONSTANTIN  Phidias, ref. 48010, n° 449 587982, n° 767701
VACHERON CONSTANTIN
Phidias, ref. 48010, n° 449 587982, n° 767701
Vers 1990

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette lisse, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqué, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, cal. 1130, 19 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet / Boucle : en or jaune / déployante en or jaune siglée
Diam. / Poids brut : 33 mm / 107,96 g
Tour de poignet : 165 mm

18k yellow gold and diamond set lady's wristwatch, yellow gold bracelet with gold deployant clasp branded

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 13

VACHERON CONSTANTIN

Vendu 3 900 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1990

Tour de poignet : 165 mm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection