Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 262 VACHERON CONSTANTIN N° 626287 / 454957, vers 1968

  • VACHERON CONSTANTIN  N° 626287 / 454957, vers 1968
VACHERON CONSTANTIN
N° 626287 / 454957, vers 1968
Rare montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et lapis lazuli. Boîtier intégré dans le bracelet et épousant le motif. Cadran bleu et aiguilles en or. Mouvement mécanique, Cal. 1430, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré en or et lapis lazuli. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 31,5 mm. Poids brut 83,67 g

Rare 18k yellow gold and lapis lazuli decoration bracelet watch with manual winding movement

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 262

VACHERON CONSTANTIN
N° 626287 / 454957, vers 1968

Vendu 13 000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
N° 626287 / 454957, vers 1968

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection