Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 168 VACHERON & CONSTANTIN N° 473716 / 308714, vers 1946

  • VACHERON & CONSTANTIN  N° 473716 / 308714, vers 1946
VACHERON & CONSTANTIN
N° 473716 / 308714, vers 1946
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec anses "goutte d'eau". Cadran blanc avec index appliqués et aiguilles en or, cadran auxiliaire pour les secondes. Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", Cal. V453, 17 rubis, balancier mono-métallique, spiral et antichoc, réglage micrométrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 34 mm. Poids brut 39,23 g

Fine 18k yellow gold manual winding wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 168

VACHERON & CONSTANTIN
N° 473716 / 308714, vers 1946

Vendu 2 340 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN
N° 473716 / 308714, vers 1946

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection