Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 246 VACHERON & CONSTANTIN N° 466490 / 303378, vers 1945

  • VACHERON & CONSTANTIN  N° 466490 / 303378, vers 1945
VACHERON & CONSTANTIN
N° 466490 / 303378, vers 1945
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec anses "cornes". Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles en or, deux compteurs pour l'indication des 30 minutes et des secondes, graduation tachymètre, chemin de fer 1/5 de seconde. Mouvement mécanique, Cal. V 492, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, spiral et réglage micrométrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. Poids brut 40,73 g

Fine 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with tachometer scale

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 246

VACHERON & CONSTANTIN
N° 466490 / 303378, vers 1945

Vendu 18 200 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN
N° 466490 / 303378, vers 1945

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection